Agenda

Le temps est la rivière où je m'en vais pêcher

CREATION

9 et 10 octobre 2018 Espace Malraux, Scène nationale de Chambéry et de la Savoie

Le fils

CRÉATION

14, 15, 16, 17 février 2017 Théâtre de l’Union, CDN du Limousin & Théâtre Expression 7, Limoges


 

DIFFUSION

Saison 17-18

30 novembre 2017 Scène Nationale d’Aubusson

24 mai 2018 DSN, Dieppe Scène Nationale

 

Saison 16-17

28 mars-2 avril 2017 La Maison des Métallos, Paris

6 et 7 avril 2017 Festival Mythos, L’Aire Libre Rennes

3, 4, 10, 11, 12, 13 mai 2017 Espace Malraux, Scène Nationale de Chambéry

6-26 juillet 2017 La Manufacture, Avignon festival off

Inuk

CRÉATION

24, 25, 26 septembre 2015 Festival des Francophonies en Limousin (salle Jean Gagnant), Limoges


 

DIFFUSION

Saison 17-18

8-10 février 2018 CDN Haute-Normandie, Rouen

15-16 février 2018 La Méridienne, Lunéville

 

Saison 16-17
6-7 novembre 2016 Festival Théâtrales Charles Dullin, Orly
6 décembre 2016 La Halle aux Grains, Blois
14-15 décembre 2016 ATP Vosges, Epinal
4-6 janvier 2017 Château Rouge, Annemasse
11-12 janvier 2017 Le Théâtre, St Nazaire
25-28 janvier 2017 Théâtre de St Quentin en Yvelines
2 février 2017 Scènes du Jura, Lons le Saunier
23-24 février 2017 Espace Prévert, Savigny le Temple
4-7 mars 2017 Pôle El Mil.lénari, Toulouges
12-13 mars 2017 L’Archipel, Perpignan
17 mars 2017 Made in Cannes
21-23 mars 2017 Bonlieu, Annecy
28-29 mars 2017 Théâtre du Vellein, Villefontaine

 

Saison 15 – 16
3-07 octobre 2015 Théâtre Nouvelle génération, Lyon
13 octobre 2015 Théâtre Jean Lurçat, Aubusson
16 octobre 2015 Festival Marmaille / Grand Logis, Bruz
6, 7 novembre 2015 Théâtre de l’Olivier, Istres
3-4 décembre 2015 Le Canal, Redon
6-7 décembre 2015 L’Arc, Rezé
10-12 décembre 2015 La Filature, Mulhouse
16-19 décembre 2015 Le Grand Bleu, Lille
7-8 janvier 2016 Espace Jean Legendre, Compiègne
11-13 janvier 2016 Théâtres en Dracénie, Draguignan
20-22 janvier 2016 MAC, Créteil
31 janvier-1er février 2016 Festival Momix, Kingersheim
4-6 février 2016 MA scène nationale, Montbéliard
11 au 15 février 2016 Hexagone, Meylan
14-18 mars 2016 Espace Malraux, Chambéry
24 mars 2016 L’Arc, Le Creusot
31 mars-1er avril 2016 L’Echappé, Sorbiers
7-9 avril 2016 Théâtre de Villefranche
26-29 avril 2016 CDR de Tours
17-22 mai 2016 Am Stram Gram, Genève

Les résidents

CRÉATION

8, 9, 10 avril 2015 Festival Mythos, Rennes


 

DIFFUSION

Saison 17-18

13 octobre 2017 La Ligue de l’Enseignement 40, Mont-de-Marsan

19 octobre 2017 ATP Vosges, Epinal

9 et 10 novembre 2017 CDN Haute-Normandie, Rouen

21-25 novembre 2017 Théâtres en Dracénie, Draguignan

28 novembre 2017 Scène Nationale d’Aubusson

20 janvier 2018 Théâtre de l’Olivier, Istres

26 janvier 2018 Espace Paul Jargot, Crolles

27 janvier 2018 La Trame, St Jean Bonnefonds

12-14 avril 2018 Les Quinconces – L’espal, Le Mans

21 avril 2018 Le Papier Théâtre, Le Vieux Marché

22 avril 2018 Viscomica, Quessoy

22 mai 2018 DSN, Dieppe scène nationale

 

Saison 16-17
18 octobre 2016 Espace Jean Legendre, Compiègne

21-26 mars 2017 Maison des Métallos, Paris

14 août 2017 Théâtre Fort Antoine, Monaco

 

Saison 15-16
27-29 janvier 2016 Théâtre Expression 7 / Théâtre de l’Union – CDN, Limoges
25-26 février 2016 Théâtre de Cornouaille, Quimper
6-24 juillet 2016 La Manufacture, Festival Off Avignon